Известно что скорость движения поезда на некотором интервале пути выражена как V=2t определите путь которой проходит поезд за 5 сек своего движения

Поезд движется равноускоренно v=at, ускорение a=2, пройденный путь s=at^2/2, ответ s=2*25/2=25 м.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку