Определите среднюю скорость движение частиц идеального газа, плотность которого900гм3. Газ находится под давлением 0,3 МПа. ответ выразить в кмс.
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*0,3*10^6/0,9)=10^3 м/с=1 км/с
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*0,3*10^6/0,9)=10^3 м/с=1 км/с