Скорость звука в воде равна 1400 м с . НА КАКОМ расстоянии минимальном.находятся точки совершающие колебания в противоположных фазах если частота колебаний равно 725 гц


Эти точки не ближе четверти длины волны L.

L=V/v=1400/725=1.93 м

L/4=1.93/4=0.48 м

==============

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку