какое кол-во теплоты выделится при сгорании 3 литров бензина, если плотность бензина равна 720 кг/м3? с дано очень нужно

я думаю плотность тут не нужна нам нужно q(удельная теплота сгорания топлива,она в справочниках дается)

Q=qm=46000000×3=138000000дж=138мдж

3литра=3кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку