ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Определите заряд металлического шара радиусом R=40 см. ,если потенциал поля в его центре φ=150B.

f=kq/r=>q=fr/k

q=150B*0.4м/9*10^9=7*10^-9кл=7нКл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку