Объясните, почему единица количества теплоты такая же, как единица работы.

По определению- количество теплоты, это энергия которую тело получает, или отдает при теплопередаче, или в процессе совершения работы телом( или над ним). Следовательно оно измеряется в тех же единицах, что и работа и энергия.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку