Какое количество теплоты потребуется для нагревания серебра 2 см в кубе на 1 градус по цельсию?

M=p*V=10,5*2=21 г=0,021 ru
Q=c*m*dt=230*0,021*1=4,83 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку