чему равна кинетическая энергия машины массой 1 т ,движущегося со скоростью 72 кмч ?

Ek=mv^2/2
переводим:

1 т = 1000кг

72 км/ч = 20 м/с

считаем:

1000кг * 400/2= 200 000 Дж = 200 Кдж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку