Ребят помогите а то не че не получается!!! Длина Звуковой волны в воздухе самого низкого мужского голоса достигает 4,3 м, а для самого высокого женского голоса 25 см.Найти частоты колебания этих голосов

частота мужского голоса n = U/ длину волны = 340/ 4.3 = 79Гц

частота женского голоса n = U/ длину волны = 340/ 0.25 = 1360Гц

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку