Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 метров со скоростью 54 километров в час какова величина его центростремительное ускорение
А=V^2/R v=54*1000/3600=15
a= 15^2/ 100=2.25 m/c^2
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
А=V^2/R v=54*1000/3600=15
a= 15^2/ 100=2.25 m/c^2