Маршрутный автобус первые 3 ч двигался скоростью 65 км/ч, а затем 140 км пути преодолел со скоростью 70 км/ч. Определите среднюю скорость автобуса
на маршруте,

65*3=195км проехал за 3 часа
140:70=2 часа- ехал
3+2=5часов -был в пути
195+140=335км -проехал за 5 часов
335:5=67 км/ч- средняя сорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку