8 класс физика электричество.Для зажигания лампы используется электроёмкость конденсатора электроёмкостью 1000мкФ ( это С, как мне понятно) заряженный до напряжения 200В ( Это U?)
Вычислите энергию электрического поля конденсатора, освобожд. при вспышке лампы.
12 дней меня не было, завтра контрольная..
Хьюстон, я попал. Выручи меня.

1)
W=CU^2/2
C=1000*10^-6
W=1000*10^-6*40000/2=20 дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку