Здравствуйте, пожалуйста, помогите решить задачу по физике ... Тема : "Механические волны". Задача: Дано: t=10 c ; N = 20 ; λ (буква лямбда) = 1,2 м. Найти Vв. СПА-СИ-БО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ !
Скорость V=λν, где ν -частота, ν =N/t
V=λN/t
V=1,2*20/10=2,4 м/с
Оцени ответ
