Задачи по физике. средняя скорость жирафа 51 километр час .срок жизни около 36 лет. какое расстояние какое расстояние проходит жираф за свою жизнь если . Полагать что в движении он находится Одну треть своей жизни
T=1 год=365 дней =8760 ч
Путь S=V*t, но если будем учитывать что 1/3 жизни он находится в движении, то путь S=Vt/3,
S=51*8760/3=148920 км
Оцени ответ
