Помогите решить задачу на закон сохранения энергии )
Пружину школьного динамометра растянули на 5 см. Коэффициент упругости пружины равен 40 Н/м Чему равна потенциальная энергия растянутой пружины?


k=40   x=0.05   W=?

W=k*x²/2=40*0.05²/2=0.05 Дж

=============

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку