1.На взлетной полосе длиной 2.500 метров самолет разгоняется до скорости 100 метров секунду Какова скорость самолета расстояние 1.000 метров.
2. камень бросили вертикально вниз со скоростью 15 метров секунду С какой высоты бросили камень если он падал 20 секунд.
3. автомобиль ехал 3 часа со скоростью 60 километров в час на следующие 100 километров час потратил 4 часа Какова средняя скорость на всем пути.
1) 2500:100=25м
1м/с=25м
1000:25=40 м/с
Ответ: 40 м/с
2)20*15=300м
Ответ: 300м
3) 3*60= 180 км
180+100=280км
3+4=7ч
280:7= 40км/ч
Ответ: 40 км/ч
Оцени ответ
