Тема: Работа и мощность тока.
Закон Джоуля - Ленца.
Упр 21(5)
Мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2 ч протекает заряд, равный 14 400Кл.
В ответе получается 475Ом (это написана зади учебника но решение незнаю как помогите)
найдём силу тока I = q/t = 14400/7200 = 2А
найдём напряжение U = P/I = 1900/ 2 = 950В
найдём сопротивление R = U/I = 950/2 = 475 Ом
Оцени ответ
