Физика 10 ускорение
на повороте при скорости 72 км/ч автомобиль движется с центростремительным ускорением 5м/c^2 каков радиус поворота.
A=V^2/R
V= 20 м/с
R=V^2/a=400/5=80 м
Оцени ответ
