Вычислите среднюю скорость лыжника прошедшего путь 20 км за 3 часа. Объясните

Дано:
S=20 км= 20 000м
t=3 ч= 10800 с
V-?
Решение:
Формула для вычисления пути при равномерном движении S=Vt
Из нее выражаем скорость и подставляем значения
V= frac{S}{t} = frac{20000}{10800} =1.85
V=1.85 мс
Ответ: 1.85 мс

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку