Вертолет пролетел 120 км за 0,5 ч, а затем еще 480 км в том же направлении за 2,5 ч. Найдите среднюю скорость движения вертолета.

Чтоб найти vср. нужно весь путь разделить на все время.
120+480=600км-весь путь
0,5+2,5=3часа-все время
600:3=200км/ч-средняя скорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку