Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной воды, имеющей температуру 20°С, и получили смесь с температурой 25°С. Определите температуру горячей воды.Дано +решение если не тяжело заранее спасибо)))

Блин я тут немного запутался короч с дано и решением в общем получается что температура горячей 30 градусов (потому что холодная вода при нагревании получает такое же количество тепла скоко отдаёт горячая вода при остывании)
 P.S. извени) как смог так помог) я в физике не гуру)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку