Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100°С до 0°С?

Дано:
m=5кг
Q=m*C*Дельта t ( дельта это обычный треугольник)
Q=5*100*4200=2100000 Дж 
Ответ:
 2100 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку