Какое перемещение пройдёт тело за 10сек во время равноускоренного движения если его начальная скорость составляет 20м/c в квадрате а ускорение 5м/c в квадрате направленная противоположно к начальной скорости

Дано t=10c        Vo=20 м/с   а=-5 м/с     Sx- ?

Sx=Vox*t+ax*t^2/2=20*10-5*100/2=-50 м
IsI=50 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку