Были смешаны 0,8 кг воды температурой 25 градусов цельсия и 0,2 кг воды температурой 100 градусов цельсия. Температура полученной смеси 40 градусов цельсия. Вычислите количества теплоты,отданной и полученной частями этой смеси, и сравните их.

Дано: m1=0,2кг         Решение: Q1=4200*0,2*(100-40)=50400Дж
m2=0,8кг
с1=с2=4200Дж/кг*C   Q2=4200*0,8(40-25)=50400Дж
t1=25
t2=100

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку