Динамометром измеряют вес тел Нельзя ли динамометром измерять массу тел? как?

Вес - это сила, с которой земля притягивает к себе данное тело.
F=mg, где F - показание динамометра (Н) .
масса тела m=F/g (кг) , где g=9,8 м/с*2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку