На стартовом участке длиной 30 метров спортсмен бежал с ускорением 2,5м/с².Рассчитайте время движения спортсмена.
Найдемвремя, за которое спортсмен пробежал первые 30 м. :t = sqrt (2*L/a) = sqrt (2*30 /2,5) = sqrt (24) = 4,9 cЕгоскорость после разгона стала равна:v= 4,9 * a = 4,9 * 2,5 = 12,25 м/сОставшиеся70 метров он бежал с этой скоростью.Найдёмвремя, за которое он пробежал эти 70 метров:t2= 70 / v = 70 / 12,25 = 5,7 cТакимобразом, всю дистанцию он пробежал за:T = t + t2 = 4,9 + 5,7 = 10,6 c
Оцени ответ
