Грузовик массой 3 т, идёт со скоростью 36 км/ч, какой величины сила может остановить его на пути 50м.Ответ 306 кг

Дано m=3000 кг   V=10 м/с    S=50 м   Fc- ?

m*V^2/2-Fc*S=0

Fc=m*V^2/2*S=3000*100/100=3000 Н

Ответ 3000 Н

ваша шутка про 306 кг мне понравилась

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку