Какой объём занимает лёд массой 18 кг? решение.
(ответ 20л)

Дано: m=18 кг
Плотность ро= 900 кг/куб.м.
Найти:
V-?
po=m/v.
v=m/po
v=18/900=0,02 v^2= 20

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку