В море вылилось 1 кубический метр нефти.толщина пятна 140000мм.какова площадь

Толщина пятна h = 1/40000 мм = 2,5×10⁻⁵ мм = 2,5×10⁻⁸м
Площадь пятна S = V/h = 1 (м³)/2,5×10⁻⁸(м) = 0,4×10⁸ = 4×10⁷ (м²) = 40 (км²)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку