Вагон массою 20 тонн движется со скоростью 54 км.час.Под действием силы торможения 6000 Н он останавливается.Через какое время вагон остановиться? Какое расстояние вагон пройдет до остановки?

Дано:m=20 000kgV=54km/ч=15m/cF=6 000HРешение:F=maa(ускорение)=V/tF=mV/tВыразим времяt=mV/Ft=20000*15/6000=50ca=15/50=0,3m/c^2S=at^2/2S=0,3*2500/2=375

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку