Мальчик вышел из школы и пошол домой.Первый км он преодолел за 0,2 часа а остальные 2 км его подвёз на велосипеде друг,потратив на это 0.1 часа .Скокой средней скоростью двигался мальчик
Средняя скорость - отношение всего пути ко всему времени.
v=s/t
s=1+2=3 км
t=0,2+0,1=0,3 ч
v=3/0,3=10 км/ч
Оцени ответ
