Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда массой 2 кг, взятого при температуре -10℃, получить пар 100℃

Q=mcΔt
c льда=2100 Дж/кг*С
Q=2*2100*(100-(-10))=462000 Дж = 462 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку