Найдите массу одной молекулы вещества если масса всего вещества 4 грамма а число молекул в нём 6*10^23
Пожалуйста с дано и с решением прошу ))

Дано: m=4 г=4*10^-3 кг, n=6*10^23. m0-? Решение. m=m0*n, m0=m/n=4*10^-3/(6*10^23) = 0,67*10^-26 кг.


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку