Движение материальной точки задано уравнением x=4t-0,05t2
. Определить
момент времени, в который скорость точки равна нулю. Найти координаты и ускорение в
этот момент.

V(t)=x(t)=4-0.1t
0=4-0.1t
t=40c
x(40)=4*40-0.05*100*16=160-5*16=160-80=80 -координата -она же пройденный путь-80м
a(t)=V(t)=-0.1
т.е. ускорение не зависит от времени и является отрицательным - значит перед нами равнозамедленное движение.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку