К концам стержня жесткостью 200 кН/м приложена сила 6 кН. Вычислите абсолютное удлинение стержня.
Помогите плиииииииииииииииииииииз

По закону Гука
F=k*dl
6=200dl
dl=6/200=0.03м=3см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку