Задача:

Слон массой 4,5 т бежит со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен ехать автомобиль массой 1500 кг, чтобы его импульс был равен импульсу слона?

Ответ: 30 м/с примерно 110 км/ч.

импульс равен произведение скорости на массу

импульс слона = 4500*10=45000

=>u*1500=45000

u=45000/1500=30м/c

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку