Чему равна масса груза, который опускают с помощью троса с ускорением 2 м/с2, направленным вниз, если сила натяжения троса 4000 Н?
F=m*(g-a)
m=F/(g-a)=4000/(10-2)=500 кг
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
F=m*(g-a)
m=F/(g-a)=4000/(10-2)=500 кг