Вычислите первую космическую скорость у поверхности Луны .Радиус Луны равен 1760 км,ускорение свободного падения на поверхности Луны равно 1,6 мс^2

R=1760 км=1760*10^3 м, g= 1,6 мс^2. v-?Решение.
v=√(gR),v=√(1,6*1760*10^3) = 16,8*10^2 м/с≈1,7 км/с.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку