Мячик массой 50 г бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с и он достиг верхней точки подъема за 2с найти силу трения на мячик во время полёта
m - масса ( 50 г = 0,05 кг )
а - ускорение
V - скорость ( 30 м/c )
S - путь
S =
V = 30 м/c
t - время ( 2 с )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
S = = 80 м
= 5,625 м/c²
F = 0,05 * 5,625 = 0,28125 H
Оцени ответ
