В море длинна волны достигает 300 м , а период при этом составляет 13,5 с. Опредилите скорость распространения такой волны


L=300   T=13.5   v=?

v=L/T=300/13.5=22.2 м/с

======================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку