Масса медного бруска 17,8 кг его размеры 50*100*400 мм какова плотность меди

Плотность - масса деленное на его объем
Объем равен произведению длины, ширины и высоты
Объем=50*100*400 мм=2000000 мм^3=2000см^3=0,002
Плотность=17.8 кг/0,002 м^3=8900 кг/м^3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку