Человек массой 100 кг находится на высоте 10м. Какой потенциальной энергией он может обладать?

Ep=mgh
Ep=100*9,8*10=9800 Дж=9,8 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку