Сколько энергии выделяется при охлаждении стальной деталей массы 800 г от 600 градусов до 100 градусов ? С=500ДЖ(КГ).

Q=cm(tк-tн). Подставляем и считаем: Q=500Дж/кг•°С•0,8кг(100°-600°)=-200000 Дж = -2 МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку