Из ракеты массой М = 400 кг, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном направлении со скоростью 800 м/с относительно ракеты вылетает порция газа 25 кг. Какой станет скорость ракеты после этого?
РИСУНОК К ЗАДАЧЕ ПОЖАЛУЙСТА

Закон сохранения импульса: 25*800=400*v
v=50 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку