1. Объем железнодорожной цистерны 60 м3. Сколько таких цистерн потребуется для перевозки бензина массой 5112т? Плотность бензина 710 кг/м3.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Какова масса воды в бидоне объемом 20 л? Плотность воды 1000 кг/м 3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ДАЮ 34 б!

Найдем объем бензина для этого массу делим на плотность
V=m/p=5112000кг/710=7200м3
теперь я делю весь этот объем на объем одной цистерны получаю количество цистерн
7200/60=120 цистерн
2задача
объем сначала переведем в систему СИ
20л=0.02м3
потом массу найдем как плотность умножить на объем
m=pV=1000кг/м3*0.02м3=20кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку