Капля оливкового масла массой 0,5 мг растеклась по поверхности воды, образовав мономолекулярный слой площадью 0,4 м². Рассчитайте диаметр молекулы масла,если его плотность 900 кг/м3.

Дано     m=0,5*10^-6 кг     p=900 кг/м3     d- ?

V=m/p=5*10^-7/0,9*10^3=5,55555*10^-10 м3

V=S*d

d=V/S=5,5555*10^-10/0,4=13.89*10^-10 м


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку