Трактор массой 6000 кг. имеет площадь опоры 2000см(кв) Какое давление оказывает он на почву?

p=F/S

F=g*m

F=10*6000=60000

p=60000/0.2=300000Па

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку