подъёмный кран поднимает груз массой 10000 кг на высоту 12 м за 30 с.Определите мощность крана

сила подъема F= mg=10000*10=100000 Н

работа А= F*H = 100000*12=1200000 Дж

мощность крана Р = А /t = 1200000 / 30=40000 Вт = 40 кВт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку