Масса железной кастрюли 1 кг. Определить массу алюминиевой кастрюли таких же размеров

Определяем объем тел (так как он у них одинаковый) через первое тело.
Плотность железа = 7800 кг/м³
Находим объем. V=m/ρ=1/7800=0,0001 м³
Теперь находим массу второго тела. Плотность алюминия = 2700 кг/м³
m=ρV=2700*0,0001=0,27 кг или 270 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку