Скорость материальной точки за 3 с изменилась с 2м/с до 5м/с под действием силы 6Н. Какова масса точки? С решением,пожалуйста

F=am  
m=F/a
a=(V2-V1)/2=(5-2)/3=1
m=6/1=6 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку